Bundesgeschäftsstelle

Thomas Isenberg
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Geschäftsführer
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Tel. +49 30 39409689-0
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: info@schmerzgesellschaft.de
Christina Grams
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Assistenz des Geschäftsführers
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Tel. +49 30 39409689-0
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: grams@schmerzgesellschaft.de
Beate Schlag
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Service-Zentrum/Mitgliederverwaltung
Obere Rheingasse 3
56154 Boppard
Tel. +49 30 39409689-8
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: schlag@schmerzgesellschaft.de
Felix Rottke
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Assistenz/Wissenschaftlicher Mitarbeiter der administrativen Projektleitung im Projekt „PAIN2.0“
Alt-Moabit 101b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 39409689-0
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: rottke@schmerzgesellschaft.de
 Nadine Riez
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Administrative Projektleitung im Projekt "POET-Pain"
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39 40 96 89-0
Tel.: +49 30 39 40 96 89-9
E-Mail: riez@schmerzgesellschaft.de
 Waltraud Faber
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Projektreferentin im Projekt A-IMA
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39409689-0
Fax: +49 30 39409689-9
faber@schmerzgesellschaft.de
 Melina Hendlmeier
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im LL-Projekt "GeriPain"
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39409689-0
Fax: +49 30 39409689-9
hendlmeier@schmerzgesellschaft.de
Carolin Martin
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Administrative Projektleiterin im Projekt „POET-PAIN“
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 39409689-0
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: martin@schmerzgesellschaft.de
Anja Waidner
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Administrative Projektleitung "PAIN2.0"
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 39409689-0
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: waidner@schmerzgesellschaft.de
Andre Möller
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Medizinischer Dokumentar Projekte PAIN2.0 und A-IMA
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 31017293
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: moeller@schmerzgesellschaft.de
Heide Kreße
###ROOM###
###LOCATION###
Albrecht-Dürer-Str. 14
86415 Mering
Tel: 0171/7856196
E-Mail: kurszertifizierung@schmerzgesellschaft.de
###UNIVERSAL_FIELD_5###
Andrea Quellenberg, M.A.
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Mitarbeiterin Projekt Certkom
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
E-Mail: quellenberg@schmerzgesellschaft.de
###UNIVERSAL_FIELD_4###
###UNIVERSAL_FIELD_5###

Hinweis zum Projekt Certkom:

Sollten Sie Interesse an einer Zertifizierung haben und/oder nähere Informationen zu Certkom benötigen, wenden Sie sich bitte per E-Mail an quellenberg@schmerzgesellschaft.de
Ihre Mails werden in der Regel innerhalb einer Woche beantwortet.
Telefontermine können gerne auch per Mail vereinbart werden.