Bundesgeschäftsstelle

Thomas Isenberg
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Geschäftsführer
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Tel. +49 30 39409689-0
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: info@schmerzgesellschaft.de
Christina Grams
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Assistenz des Geschäftsführers
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Tel. +49 30 39409689-0
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: grams@schmerzgesellschaft.de
Beate Schlag
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Service-Zentrum/Mitgliederverwaltung
Obere Rheingasse 3
56154 Boppard
Tel. +49 30 39409689-8
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: schlag@schmerzgesellschaft.de
Rita Khusainova
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Assistentin der administrativen Projektleitung im Projekt "POET-Pain"
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
+49 30 39409689-0
E-Mail: khusainova@schmerzgesellschaft.de
 Jakob Seitz
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Assistenz der administrativen Projektleitung "Pain 2.0"
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39409689-0
E-Mail: seitz@schmerzgesellschaft.de
 Jana Furema
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Assistenz Mitgliederwerbung und (Drittmittel-)/Sonderprojekte der Geschäftsführung
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39409689-0
E-Mail: furema@schmerzgesellschaft.de
 Melina Hendlmeier
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im LL-Projekt "GeriPain"
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39409689-0
Fax: +49 30 39409689-9
E-Mail: hendlmeier@schmerzgesellschaft.de
 Waltraud Faber
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Senior Expert Gesundheitspolitik
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39409689-0
Fax: +49 30 39409689-9
E-Mail: faber@schmerzgesellschaft.de
 Nadine Riez
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Projektleitung im Projekt "A-IMA"
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39 40 96 89-0
Tel.: +49 30 39 40 96 89-9
E-Mail: riez@schmerzgesellschaft.de
Felix Rottke
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Administrative Projektleitung im Projekt „PAIN2.0“
Alt-Moabit 101b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 39409689-0
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: rottke@schmerzgesellschaft.de
Heide Kreße
Leitung Pain Academy Augsburg
Koordinatorin für Genehmigungen pflegerischer Schmerzkurse
Albrecht-Dürer-Str. 14
86415 Mering
+49 171 7856196
E-Mail: kurszertifizierung@schmerzgesellschaft.de
###UNIVERSAL_FIELD_5###
Heide Kreße
Pain Academy Augsburg
Albrecht-Dürer-Str. 14
D-86415 Mering
Tel.: +49 171 7856196
heide.kresse@pain-nurse.com
###UNIVERSAL_FIELD_4###
###UNIVERSAL_FIELD_5###
Dr. Gabriele Lindena
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Senior Expertin
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 33 20380858
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: lindena@schmerzgesellschaft.de
Katja Krumm
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Hilfskraft im LL-Projekt "GeriPAIN"
Alt-Moabit 101b
D-10559 Berlin
Tel.: +49 30 39409689-0
E-Mail: krumm@schmerzgesellschaft.de
Carolin Martin
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Administrative Projektleiterin im Projekt „POET-PAIN“
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 39409689-0
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: martin@schmerzgesellschaft.de
Anja Waidner
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Administrative Projektleitung "PAIN2.0"
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 39409689-0
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: waidner@schmerzgesellschaft.de
Andre Möller
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Medizinischer Dokumentar Projekte PAIN2.0 und A-IMA
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 31017293
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: moeller@schmerzgesellschaft.de